Выставка-презентация зарубежных издательств…

5 марта в Научной библиотеке состоялась церемония открытия выставки-просмотра научной и учебной литературы зарубежных издательств, а также очередная презентация в рамках сотрудничества с Международным информационным центром для библиотек (Москва). Это событие стало продолжением темы осенней встречи 2007 года, но в этот раз представитель Springer Verlag г-н М. Лехлер более подробно рассказал о самом издательстве и его печатной продукции. Для собравшихся этот рассказ был тем более интересен, что с изданиями можно было познакомиться не только виртуально: около четырехсот книг этого издательства составили без малого треть экспозиции. Как заявил г-н Лехлер, почти все книги предназначены в дар факультетам университета.

Продолжили презентацию зарубежный координатор МИЦ г-н Петер Хельферих и менеджер по электронным ресурсам Наталия Шанкова. Они рассказали о том, какие электронные ресурсы и на каких условиях предлагаются зарубежными научными издательствами для библиотек университетов и академических вузов. (С полной версией презентаций можно будет познакомиться позднее на сайте Научной библиотеки).

Презентация была включена в работу масштабной выставки учебной и научной литературы по различным отраслям знания, представляющей крупнейшие мировые издательства, а также издательства европейских и американских университетов. Особый раздел отведен каталогам издательств.

Выставка расположена на 2-м этаже старого здания НБ, время работы с 5 по 7 марта с 11 до 17 часов.

новость от 07.03.2008