Очередная встреча English Speaking Сlub.

Очередное собрание English Speaking Сlub 3марта НБ ТГУ было посвящено разговору о происхождении и традициях проведения в США Афро-Американского месячника, долгой борьбе темнокожих американцев за равные права. Вела встречу, как обычно, Fubright English Teaching Assistant Меган Гросс.

Собравшиеся посмотрели фрагменты документального фильма „The March“ о знаменитом митинге, собравшем на огромной площади между мемориалом Линкольна и Конгрессом США сотни тысяч людей протестовать против расовой дискриминации. Особенно большое впечатление произвели документальные кадры с исторической речью Мартина Лютера Кинга „I have a dream“, убедившие всех в том, что это был замечательный оратор и великий человек. Спев „совместно“ с Джоан Бэйз любимую песню участников общественных движений „We shall overcome“, перешли к обсуждению расовых проблем в современном обществе — и не только в Соединенных Штатах. Обстановка при этом была очень живой и доброжелательной — такой, что даже те, чей разговорный английский еще не достиг „продвинутого“ уровня, совсем не стеснялись высказываться.

Приглашаем всех желающих на следующее собрание English Speaking Сlub, которое состоится 19 марта в 10:30 в Американском Центре НБ ТГУ и поздравляем наших очаровательных читательниц с наступающей весной и  праздником 8-го Марта !

новость от 12.03.2008