В Американском Центре НБ ТГУ отметили День Св.Патрика

В Американском Центре отметили День Св.Патрика – один из самых любимых праздников США, где 15% населения заявляют о своих ирландских корнях. Как и полагается в этот день святого покровителя Ирландии, в АЦ звучала ирландская музыка, помещение было украшено зелеными флажками и трилистниками, на столе стояли зеленые напитки и угощение. Многие гости также постарались, чтобы в их одежде были какие-то элементы национального цвета ирландцев. После разговора о символах и традициях этого замечательного праздника собравшиеся прослушали интересную презентацию Меган Гросс о недавнем путешествии на "изумрудный остров", разгадали кроссворд с вопросами об ирландской истории и великих людях ирландского происхождения, посмотрели фильм-концерт группы Riverdance, зажигательно исполняющей национальные танцы.

Тех, кто не смог присутствовать на этом мероприятии, приглашаем посмотреть этот фильм-концерт и (или) учебный видеофильм Ireland (elementary level) в часы работы Американского Центра (с понедельника по пятницу 9:00-17:00)

новость от 21.03.2008