Web-дискуссия студентов ТГУ с представителем Посольства США в Москве

24 марта В Американском центре НБ ТГУ состоялась первая из запланированной серии web-дискуссий представителей Посольства США с посетителями Американских центров и уголков в России. Дискуссию, посвященную Американской президентской выборной кампании, через Интернет в реальном времени вел Колин Клиари, глава Отдела энергетики, науки и технологии Посольства США в Москве. Дав общую характеристику предвыборной ситуации, он ответил на вопросы собравшихся в Американском Центре студентов и преподавателей ТГУ. Их интересовали личности кандидатов в президенты Дж.МакКэйна, Б.Обамы и Х.Клинтон, детали избирательной системы, оценка собеседником перспектив российско-американских отношений после выборов.

На все вопросыК.Клиари давал очень обстоятельные ответы – жаль, что кое-что из них не было понято из-за не всегда удовлетворительного качества Интернет-связи.

Посетители Томского Американского Центра и его сотрудники выражают благодарность господину Колину Клиари и сотрудникам отдела Public Affairs посольства Джефу Анисман и Татьяне Сенкевич, a также сотрудникам отдела компьютерных технологий НБ ТГУ за организацию прошедшего мероприятия Представители посольства США уже заявили о своей заинтересованности в продолжении виртуальных встреч с томичами. Надеемся, что в дальнейшем посетители Научной библиотеки еще не раз примут участие в таких дискуссиях на самые разные темы.

новость от 26.03.2008