Электронные книги историкам.

Предлагаем новые электронные ресурсы преподавателям и студентам исторического факультета:

Классический труд русского историка Н. И. Костомарова „История России в жизнеописаниях ее главнейших деятелей“. Аудиокнига в формате mp3 на четырех дисках вместили15 томов русской истории от князя Владимира Святого до императрицы Елизаветы Петровны.

И знаменитый труд В. Н. Татищева „История Российская“, в своих исследованиях автор опирался на огромный фактический материал, найденный в русских архивах и летописях. Многие из них уже утрачены. Диск включает в себя основную работу историка, 141 иллюстрацию, 5 часов музыки и отдельно приведен текст первой редакции второй части „Истории..“ в связи с большими отличиями фактографического материала.

На одном диске „История XIX века“ представлен знаменитый труд французских историков Лависса и Рамбо наиболее полно отражающий все события 19 века, изданный в 8 томах в 1903 г.

„История мировых цивилизаций“ — вторая часть учебного курса (первая поступила в 2006 г.) посвящена 500-летней истории человечества с 1500 г. по настоящее время. Материал озвучен, снабжен многочисленными видеофрагментами, анимированными схемами, фотографиями, различными указателями, проверочными тестами.

О веками складывающихся национальных обычаях и традициях русского народа расскажут CD „Русские народные праздники: обряды и обычаи“ и „Праздники и обряды на Руси“.

Девиз Энциклопедии Кругосвет — „Все обо всем сжато и красочно“, более 12 тысяч статей, 11 500 иллюстраций, 600 карт, сотни подлинных исторических документов окажут помощь студентам, позволят глубже изучить учебную программу.

С полной информацией об электронных книгах по истории читатели могут познакомиться в читальном зале исторических и филологических наук.

Добро пожаловать к нам в зал!

новость от 31.03.2008