Новое поступление статистических сборников и ежегодников в библиографический информационный центр (БИЦ).

• Образование в Российской Федерации: 2007: стат. ежегодник. — М. : ГУ-ВШЭ, 2007. — 484 с.
  • Образование в Российской Федерации: 2006: стат. ежегодник. — М. : ГУ-ВШЭ, 2007. — 528 с.
  • Индикаторы образования: 2007 : стат. сб. — М. : ГУ-ВШЭ, 2007. — 176 с.
  • Индикаторы инновационной деятельности: 2007 : стат. сб. — М. : ГУ-ВШЭ, 2007. — 400 с.
  • Информационные и коммуникационные технологии в российской экономике: 2006 : стат. сб. — М.: ГУ-ВШЭ, 2006. — 280 с.
  • Экспорт российских образовательных услуг: стат. сб. / М-во образования и науки Рос. Федерации. — М.: ЦСП, 2007. — 256 с.

•    Настоящие статистические сборники и ежегодники подготовлены в рамках Инновационной образовательной программы Государственного университета — Высшей школы экономики (ГУ-ВШЭ).

Статистический ежегодник „Образование в Российской Федерации“ отражает данные, обеспечивающие всестороннюю характеристику уровня и тенденций развития сферы образования в стране.

Сборники „Индикаторы образования“, „Индикаторы инновационной деятельности“ содержат показатели деятельности образовательных учреждений по ступеням образования. Отдельные разделы посвящены характеристике кадров и финансирования образования, оценке уровня образования населения и т. д.

Представленные издания отражают результаты статистических исследований инновационной деятельности в промышленности и сфере услуг, в динамике представляют показатели развития технологических инноваций в экономике страны, в том числе — впервые в российской статистике — с выделением высоко-, средне-, и низкотехнологичных отраслей.

Основные показатели приведены в разрезе федеральных округов и субъектов Российской Федерации. Форма представления материалов приближена к международным стандартам.

При подготовке сборников использованы материалы Федеральной службы государственной статистики, Европейской Комиссии, Евростата, международных организаций и национальных статистических служб.

Подробнее с новыми поступлениями можно познакомиться в библиографическом информационном центре (БИЦ).

новость от 31.03.2008