Шекспировские мероприятия.

Факультет иностранных языков совместно с Американским центром, Отделом рукописей и книжных памятников и Сектором пропаганды книги проводит в Научной библиотеке ряд мероприятий, связанных с днями Шекспира. Программа включает чтение сонетов на английском языке и в переводах, сценки из трагедий и комедий Шекспира, музыкальное сопровождение.

26 апреля, 14:00—16:00 ч. в Музее книги и холле старого здания НБ состоится театрализованная встреча „Поэтический мир Шекспира“.

Американский центр НБ ТГУ всю неделю будет демонстрировать лучшие экранизации (на английском языке) шекспировских пьес:

• 21 апреля, 16:00—18:15 Hamlet — Мел Гибсон и другие американские и европейские звезды в классической экранизации „Гамлета“.
  • 22 апреля, 16:00—18:10 Henry V — режиссерский дебют К. Брана, сыгравшего и главную роль, получил премию „Феликс“ как лучший „молодой“ фильм года, номинировался на „Оскара“ в категориях Лучший актер и Лучший режиссер.
  • 23 апреля, 16:00—17:50 Much ado about nothing — превосходная киноверсия известной комедии, извлекающая из классики энергию жизни и полнокровный юмор.
  • 25 апреля, 14:00—16:00 Romeo and Julietta — высокохудожественный фильм Франко Дзефирелли с трогательными молодыми актерами и бесподобной музыкой Нино Рота.
  • 26 апреля, 12:00—14:00 Shakespeare in love — Молодой Уилл Шекспир влюбляется в юную красавицу из богатой семьи. В пьесе, которую он пишет в это время, переплетаются события его жизни с духом бессмертной любви Ромео и Джульетты….

новость от 17.04.2008