Неделя  У. Шекспира в Американском Центре НБ ТГУ.

В программу поэтического месячника Американского Центра вписались и мероприятия, которые центр проводит в рамках недели Уильяма Шекспира, объявленной в Научной библиотеке: его сотрудники участвуют в подготовке посвященного классику театрализовано-поэтического представления, которое состоится в субботу 26 апреля в 14:15 в фойе старого здания библиотеки, а также каждый день в 16:00 демонстрируют в АЦ лучшие экранизации шекспировских пьес.

Так, 22 апреля посетители Американского Центра с интересом посмотрели вольную экранизацию Бэзом Лурмэнном самой романтической пьесы У. Шекспира с Леонардо Ди Каприо в роли Ромео. Её создатели перенесли действие в современность и адаптировали под современную молодежь, но сумели сохранить дух шекспировской пьесы.

АЦ (1-й этаж старого здания Научной библиотеки) приглашает посмотреть и другие замечательные фильмы на английском языке:

• 23 апреля, 16:00—17:50 Much ado about nothing — превосходная киноверсия известной комедии, извлекающая из классики энергию жизни и полнокровный юмор.
  • 25 апреля, 14:00—16:00 Romeo and Julietta — высокохудожественный фильм Франко Дзефирелли с трогательными молодыми актерами и бесподобной музыкой Нино Рота.
  • 26 апреля, 12:00—14:00 Shakespeare in love — Молодой Уилл Шекспир влюбляется в юную красавицу из богатой семьи. В пьесе, которую он пишет в это время, переплетаются события его жизни с духом бессмертной любви Ромео и Джульетты….

Эти (и многие другие) фильмы можно посмотреть в Американском Центре и в любое другое удобное для вас время.

новость от 23.04.2008