Новинки в читальном зале № 3.

В читальный зал естественных и физико-математических наук продолжают поступать книги издательства „Springer“. Одна из последних новинок — справочник в четырех томах „Handbook of advanced magnetic materials“ авторов Y. Liu, D. Sellmyer, D. Shindo.

В справочнике дается всесторонний обзор последних достижений в области магнитных материалов, которые сделали реальностью то, что было мечтой еще несколько десятилетий назад: возьмите недорогие жесткие диски большой емкости или скоростные поезда, передвигающиеся за счет магнитной левитации.

Книга посвящена широкому кругу специалистов. Каждая глава начинается с вступления, в котором разъясняются основные темы раздела. Приведены и теоретические описания явлений, и их экспериментальное исследование, обсуждаются самые новые смелые гипотезы.

новость от 30.04.2008