„От пушек к науке“…

В издательстве Научно технической литературы (НТЛ) вышла книга „От пушек к науке: воспоминания, дневники и письма участников Великой Отечественной войны — ветеранов Томского государственного университета“.

Это книга, подготовленная коллективом под руководством профессора С. Ф. Фоминых и при активном участии зав. отделом основного фонда НБ ТГУ Л. Л. Берцун является продолжением серии публикаций об университете и его людях в годы Великой Отечественной войны. Данное издание включает воспоминания дневники и письма, написанные участниками боевых сражений непосредственно на фронте. Книга содержит богатый материал для понимания произошедших событий, раскрывающий величие дел и свершений нашего народа.

„…пусть знают дети, внуки, а, главное , правнуки (для них это древняя история) о той поре, в которой мы жили. Я постараюсь описать свою жизнь без прикрас и поучений“ Н. Г. Щеглов, доцент ТГУ.

Поздравляем коллектив составителей с успешным завершением данной работы к Дню Победы.

новость от 08.05.2008