Встреча на кафедре.

15 мая на заседании кафедры Современной отечественной истории сотрудники отдела обслуживания (главный библиотекарь Наталья Гордеевна Зиновьева и библиотекарь Дарья Владимировна Киселева) проинформировали преподавателей о фонде и услугах, предоставляемых пользователям в читальном зале исторических и филологических наук.

Д. В. Киселева рассказала об электронных ресурсах библиотеки, которыми можно пользоваться в сети библиотеки и университета. Была представлена подробная информация о Научной электронной библиотеке, о базах зарубежной периодики: Jstor, Blackwell, Taylor & Trancis, Science Direct , о компакт-дисках в фонде зала, и о порядке доступа к ним

Зиновьева  Н. Г. дала информацию о комплектовании документов по истории, о возможностях заказа литературы через сайт библиотеки, об институте библиотекарей-предметников, о поиске информации в электронном каталоге.

Для преподавателей были подготовлены презентации и рекламные материалы: буклеты: „Зал исторических и филологических наук“, „История России: CD — диски“, „;Электронные научные ресурсы: История России XX — XXI века“ и закладка „Журналы по истории России“. С. Ф. Фоминых (профессор, заведующий кафедрой) и преподаватели выразили мнение о том, что полученная информация была полезна и важна.

Библиотекари читального зала надеются на дальнейшее сотрудничество с преподавателями кафедры!

новость от 16.05.2008