23 мая в Научной Библиотеке проходили мероприятия Международной научной конференции „Язык и культура“.

20-я юбилейная конференция „Язык и культура“, посвященная 130-летию Томского государственного университета, проводилась Факультетом иностанных языков ТГУ при сотрудничестве с ТГПУ, ТПУ, Томской ассоциацией преподавателей английского языка TELTA, Томским Американским Центром. В библиотеке 23 мая проходили две секции конференции.

В Американском Центре состоялось заседание cекции TELTA и семинары Тода Видамура, представителя Департамента Посольства США, специалиста по обучению английскому языку. Он представил несколько презентаций по новым подходам к преподаванию английского языка как иностранного. Меган Гросс, работающая в Томском Государственном университете Fullbright Teaching assistant, изложила свое видение роли носителя языка в процессе усвоения иностранного языка. Среди других выступлений был и доклад сотрудницы Томского Американского центра Александры Солоненко, проинформировавшей о возможностях, которые открывают для преподавателей программы Госдепартамента США.

В немецком читальном зале НБ ТГУ собирались участники секции „Немецкий язык: проблемы изучения и преподавания“; здесь также было представлено много интересных докладов.

новость от 26.05.2008