Виртуальный читальный зал Электронной библиотеки диссертаций Российской государственной библиотеки в Томском государственном университете.

Научная библиотека Томского государственного университета с 3 июня 2008 года возобновляет доступ к Электронной библиотеке диссертаций Российской государственной библиотеки (РГБ).

Преподавателям, научным сотрудникам, аспирантам, студентам ТГУ предоставлена возможность доступа к полным текстам электронных версий диссертаций, защищенных в 1998 — 2008 гг. — по всем специальностям.

Для работы в Виртуальном читальном зале Электронной библиотеки диссертаций необходимо зарегистрироваться у библиографа в Библиографическом информационном центре (2 этаж нового здания). Для зарегистрированных пользователей сохраняются пароли доступа полученные ранее.

В связи с вступившей в действие Частью 4 Гражданского кодекса РФ изменились условия доступа к Электронной библиотеке диссертаций РГБ! Доступ возможен только с компьютеров, установленных в Научной библиотеке Томского государственного университета.

Исключается возможность создания копий в цифровой форме. Электронные копии страниц диссертаций подлежат распечатке в соответствии с Прейскурантом платных услуг.

Консультации и справки можно получить в библиографическом информационном центре.
Телефон 53-43-00, Шаринская Наталья Николаевна natasha@lib.tsu.ru.

новость от 03.06.2008