Лекции по маркетингу, политике и образованию США прошли в Американском Центре НБ ТГУ.

В первую неделю лета Томский Американский центр в Научной библиотеке ТГУ стал особенно популярным местом в связи с состоявшимися здесьлекциями Дженет Джулин, Ронды Кредил и Роберта Клостермейера. Они приехали в составе делегации Юго-Западного Баптистского университета (г. Боливар, штат Миссури), которая прибыла в Томск для установления академических связей с томскими вузами, проведения лекций и занятий английским языком, дружеских встреч с томичами.

За 4 дня около 400 человек (студентов, школьников, преподавателей школ и вузов города) побывали в Американском Центре на очень интересных по содержанию и форме лекциях по маркетингу, политике и образованию США. В один из дней посетителей пришло так много, что пришлось всем выйти в просторное фойе перед помещением АЦ и слушать лекцию там.

Американские профессора мастерски, доходчиво и поистине артистично, преподносили материал своих лекций, так что заканчивались они всегда аплодисментами слушателей. После этого общение продолжалось: американские гости продолжали отвечать на вопросы по теме занятий, рассказывали о себе и своем университете.

новость от 06.06.2008