Системный тренинг VTLS.

В рамках плана повышения квалификации сотрудников Научной библиотеки на 2008 год 9—11 июня состоялся семинар „Virtua System Training“. Занятия провел системный аналитик корпорации VTLS (США) Набил Саадалла (Nabil Saadallah). Программа семинара включала следующие темы:

• Virtua System Overview
  • Virtua installation. Database Fundamental
  • Virtua Scripts and Executable
  • Maintenance and backup
  • Vecotrs iPortal Training
  • Infostation Training
  • Virtua System Management

По окончании обучения слушателям — специалистам отдела компьютерных технологий: Смирнову Олегу Валериевичу, Плешковой Ольге Николаевне, Гилязову Александру Эльверовичу выданы сертификаты корпорации VTLS.

Огромное спасибо Александре Солоненко (библиотекарь американского информационного центра) за перевод на занятиях, а также Галине Федоровне Половцевой (гл. библиограф библиографического информационного центра) и Татьяне Александровне Вахрамеевой (гл. библиотекарь отдела обслуживания), которые знакомили Набила Саадалла с Томском и его окрестностями.

новость от 17.06.2008