В Американском Центре смотрите фильм о принятии Декларации независимости США и выставку „Happy 4th of July: History and Celebration“.

День Независимости является основным государственным праздником и одним из самых популярных и любимых в США, отмечаемым в честь принятия Декларации Независимости. 4 июля 1776 года представители 13-ти штатов в здании городского собрания Филадельфии подписали документ, провозгласивший Соединенные Штаты самостоятельным и независимым от Британского королевства государством. В нем страна впервые именовалась Соединенными Штатами Америки.

С историей Дня независимости США и традициями его празднования вас познакомят материалы книжно-журнальной выставки „Happy 4th of July: History and Celebration“, открытой в Американском Центре (1-й этаж старого здания НБ ТГУ).

Здесь же 4 июля в 12:00 будет демонстрироваться документальный фильм „Blows Must Decide“об обстоятельствах подписания Декларации независимости США.

новость от 01.07.2008