Открыт тестовый доступ к базам данных Всемирного банка (World Bank).

С 29 августа до 30 октября 2008 г.

Доступ к базам данных открыт под паролем. Пароль доступа вы можете получить в библиографическом информационном центре.

World Bank e-Library  — доступ к полным текстам изданий, выпускаемых Всемирным банком, — всего более 3000 документов. Новые издания размещаются на сайте как только появляются в печати.

World Development Indicators  — статистические сведения по более чем 570-ти показателям мирового развития. Данные с 1960 г. для 208-ми стран.

Global Development Finance Online  — сведения о государственном долге и его выплатах, иностранных инвестициях и финансовых потоках 135-ти стран. Временной охват — с 1970 по 2012 г.

Global Economic Monitor  — анализ глобальных экономических условий, прогнозы цен на сырье и основные макроэкономические показатели более 130 стран.

Africa Development Indicators Online  — более 1000 статистических показателей для 53 стран Африки с 1965 года. Сведения о социальных, экономических, финансовых, природных ресурсах, инфраструктуре, государственном управлении, а также экологические показатели.

Доступ к ресурсам возможен со всех компьютеров ТГУ и читальных залов Научной библиотеки ТГУ под паролем.
Консультации и справки можно получить в библиографическом информационном центре.
Телефон 53-43-00.

новость от 01.09.2008