Дорогие читатели, поздравляем вас со 120-летием первого посещения читателями Библиотеки Императорского Томского университета.

20 сентября 1888 года Библиотека приняла первых своих читателей.

В то время Библиотека открывалась всего на два часа в день, а с организацией в 1889 году читального зала время работы продлили до четырех часов.

К услугам читателей было свыше 96 тысяч томов книг и журналов по разным отраслям знаний, которые почти полностью были разобраны, расставлены на стеллажах, поэтому с первых дней начала занятий в Университете читатели могли пользоваться Библиотекой.

В честь этого события 22 сентября Научная библиотека проводит специальную акцию:

1. Невозвращенные вовремя библиотечные книги будут приниматься на абонементе с 9:00 до 19:00.
  2. Желающие могут посетить Музей книги. Экскурсии проводятся с 11 до 15 часов. Сбор у сектора регистрации читателей.
  3. Обслуживание студентов и преподавателей Томска в читальных залах будет осуществляться бесплатно.

Рады Вашему участию в специальной акции!

Вид Библиотеки в первые дни работы

новость от 18.09.2008