Прошла встреча-презентация Германской службы Академических обменов (DAAD) в Немецком читальном зале.

26 сентября в Немецком читальном зале состоялась встреча-презентация Германской службы Академических обменов (DAAD). Организаторами ее выступили лекторы DAAD в Томске Ирина Баркзайтис и Киллат Генриетта, которые начали свое выступление с целей, задач и основных положений работы Германской службы Академических обменов. Затем посетители получили информацию о предлагаемых ею стипендиальных программах, интересующих в первую очередь студентов и аспирантов российских вузов. Особое внимание при этом было уделено процедуре и срокам подачи заявок и тому, как правильно написать мотивацию необходимости обучения в Германии.

Заключительная часть презентации прошла в форме диалога, где каждый участник смог получить ответы на все интересующие его вопросы.

новость от 29.09.2008