Конкурс художественного чтения…

23 сентября в Музее книжных памятников прошел третий внутривузовский конкурс художественного чтения, организованный филологическим факультетом ТГУ. Собралось свыше семидесяти участников этого события, из которых 35 человек — чтецы, представлявшие филологический, исторический факультеты, а также факультет журналистики и факультет иностранных языков.

Выбор исполняемых произведений был необычайно разнообразен: это произведения русской классической поэзии и поэтов серебряного века, проза Чехова и современных авторов, а также авторские стихи. Звучали они не только на русском, но на древнегреческом и английском языках.

Дипломом за первое место и победу в номинации „За лучшее авторское стихотворение“ награждена студентка 1 курса ФилФ Ринчинова Оюна, за второе место — Радионов Александр, за третье место — студент 1 курса ФилФ Цайзер Александр. Победа в номинации „За самое артистичное исполнение“ досталась студенту 3 курса ФилФ Третьякову Евгению и студенту 2 курса ФЖ Большакову Борису. За победу в номинации „За оригинальность исполнения“ награждена студентка 3 курса ФилФ Клопова Света, а в номинации „Мастерство раскрытия смысла“ — студентка 2 курса ИФ Криванкова Ирина. Приз зрительских симпатий стал заслуженной победой студента 1 курса Шведкова Андрея.

В конкурсе художественного чтения принимают участие не только студенты, но и преподаватели, выступающие с исполнением своих авторских стихов и произведений русской поэзии. В этом году вне конкурса читал поэзию Валерия Брюсова преподаватель ФИЯ Манжурин Евгений.

новость от 01.10.2008