1 октября в Американском Центре состоялась видеоконференция с представителем Американского посольства в Москве.

В этот день благодаря современным технологиям посетители Американского Центра смогли больше узнать об американской выборной президентской кампании. Skipe-конференция с дипломатом политического отдела Посольства США Дэвидом Сальво привлекла в АЦ многих университетских студентов и преподавателей, интересующихся политической жизнью Соединенных Штатов.

Господин Сальво кратко охарактеризовал особенности американской выборной системы, рассказал о предвыборных платформах обоих кандидатов в президенты США и об их имидже в глазах избирателей, затем внес ясность по широкому спектру вопросов, интересовавших его слушателей (от войны в Ираке до мирового экономического кризиса, от политических предпочтений разных возрастных групп избирателей до символики американских политических партий).

После конференции посетители АЦ поблагодарили сотрудников Научной библиотеки за организацию этой интересной встречи и выразили желание в будущем не раз участвовать в подобных конференциях на самые разные темы.

Остались довольны виртуальной встречей и сотрудники посольства. Координатор американских центров в России Джеф Анисман написал в Томский АЦ: „Спасибо за то, что вы организовали такую хорошую группу участников. Я думаю, что было очень интересно. Все гости задали очень, очень хорошие вопросы. У вас всегда высокий уровень посетителей“.

новость от 02.10.2008