Новые книги о Китае.

В фонд читального зала социальных и философских наук поступила уникальная по содержанию, обилию материала и оформлению энциклопедия „Духовная культура Китая“.

1 и 2 тома издания посвящены истории китайской философии с древнейших времен до наших дней. „Духовная культура Китая“ — издание не только справочного характера, но и своего рода учебник. Подробные статьи, подкрепленные огромным справочным материалом, служат отличным материалом для изучения китайской философии. „Духовная культура Китая“ — первый в России и за рубежом опыт описания культуры Китая в таком масштабе.

Издательская фирма „Восточная литература“ предполагает выпустить еще три тома этой энциклопедии: „Литература и искусство“, „Историческая мысль“, „Наука и техника“.

Приглашаем наших читателей познакомиться с духовным наследием Китая в читальном зале социальных и философских наук!

новость от 03.10.2008