В Немецком читальном зале прошел день открытых дверей!

1 октября в Немецком читальном зале прошел День открытых дверей, организованный в рамках „Дней Германии 2008 в Томске“ при поддержке Центра изучения немецкого языка. Данное мероприятие посетило свыше девяноста человек, поэтому проводилось оно в три захода.

Посетителями зала стали учащиеся гимназий, студенты и преподаватели Томских вузов, а также иностранные гости. Их вниманию были предложены ознакомительная экскурсия по залу, страноведческая викторина, занимательная игра по поиску книг, разнообразные конкурсы с участием носителей немецкого языка и демонстрация немецкого художественного фильма „Berlin is in Germany“. По завершении программы всем участникам были вручены призы, а  самые активные из них были награждены медалями Немецкого культурного центра им. Гете.

новость от 06.10.2008