День Свободы.

В Американском читальном зале НБ ТГУ открыта книжная выставка, посвященная стосороковой годовщине отмены рабства негров в США.

1 февраля 1865 г. Авраам Линкольн подписал документ об упразднении рабства, который, будучи ратифицирован тремя четвертями штатов, стал 13-й поправкой Конституции Соединенных Штатов. С 1949 г. Конгресс утвердил 1 февраля как государственный праздник США День Свободы.

В этот день а также в день рождения А. Линкольна 12 февраля в 12:00 в АИЦ (первый этаж старого здания НБ ТГУ) будет демонстрироваться художественный фильм „Abraham and Mary Lincoln“
You are welcome!

новость от 26.01.2005