30 октября прошел конкурс презентаций в честь 15-летия Томского Американского центра.

В актовом зале Томского государственного университета Томский Американский центр в честь своего 15-летия провел студенческий конкурс презентаций о деятелях американской культуры, политики и проч. Зрители и болельщики, собравшиеся в этом самом красивом университетском зале, познакомились с жизнедеятельностью двенадцати американцев, замечательно проявивших себя в самых разных областях жизни общества. Все презентанты увлеченно, на хорошем ( зачастую и на превосходном) английском языке рассказали о выбранных ими героях.

Жюри под председательством руководителя отделения международных отношений Исторического факультета ТГУ С.В.Вольфсона отдало Гран При студенту МФУ Шильникову Александру. Его презентация о Мартине Лютере Кинге сделана в соответствии со всеми правилами и в то же время очень оригинальна и эмоциональна; без преувеличения, она произвела огромное впечатление на аудиторию. Следующие три призовых места заняли студенты международного отделения ИФ: презентации о Елены Коновой о художнике Энди Уорхоле и Максима Мирошникова о писателе-фантасте Роберте Шекли были замечательны глубоким знанием и увлеченностью их творчеством, Глеб Гаевой также увлеченно и интересно рассказал об известном бизнесмене Д.Трампе.

Жюри также отметило оригинальность представления студентками-журналистками Александрой Луканиной и Евгенией Курмаевой Джозефа Пулитцера, информативность презентаций Елены Шишкиной, Динары Наурызбековой и Марии Пелипась, разнообразную форму и содержание презентаций Олеси Сидоровой и Михаила Бакланова, умение передать аудитории интерес к своим героям Яны Валитовой и Александра Солодовникова, красочность презентации Дарьи Мизиной.

Результаты конкурса

новость от 05.11.2008