16 ноября Киноклуб Американского центра в 12:00 приглашает на просмотр и обсуждение фильма „Ghost World“.

Этот фильм Терри Звайгоффа — умный и оригинальный, настоящий фаворит американской критики, призер многих фестивалей. Он один из лучших фильмов на тему „легко ли быть молодым“. Совершенно „неголливудский“, ведь режиссер Терри Цвигофф занимается исключительно независимым авторским кино. Фильм снят в Калифорнии потому что, по его словам, „... здесь падение культуры происходит быстрее... это выглядит как типичное место современной Америки — один большой торговый центр, заставленный „Gaps“, „Starbucks“, „Burger Kings“. Героиня считает себя более оригинальной, чем все что ее окружает. И задает себе вопросы: куда идти? Кем быть? Кого любить и ненавидеть?

В фильме много забавных и действительно смешных моментов, которые соседствуют с трогательными и даже трагичными эпизодами — все так же, как и в жизни. Концовка фильма совершенно неожиданная, каждый понимает её по-своему — посетителям киноклуба будет о чем поразмыслить и поспорить.

Вести встречу будет Джейсон Сипли, Fulbright English Teaching Assistant, в читальном зале Американского центра на 1-м этаже старого здания Научной библиотеки.

You are welcome !

новость от 12.11.2008