Это интересно! Еженедельный обзор новинок.

Читальный зал № 4 исторических и филологических наук предлагает читателям познакомиться с новинками российских и зарубежных авторов по теме „Ораторское искусство“.

Корнилова  Е. Е. Искусство публичных выступлений. Путь к успеху. — М.. Ростов н/Д: МарТ, 2007. — 144 с. (Серия „Филология и журналистика“).
Новая книга профессора Е. Е. Корниловой адресована в первую очередь руководителям и топ-менеджерам крупных компаний. Искусство побеждать словами оттачивалось в течение многих веков и всегда оставалось привилегией лидеров. Увлекательное по форме и содержанию чтение поможет осознать собственные силы и помочь при подготовке конкретного выступления.

Вольфганг Ментцель. Риторика: Искусство говорить свободно и убедительно; (Пер. с нем. И. Ю. Облачко). — М.: Омега-Л, СмартБук, 2008. — 132 с.
Эта книга бала написана для читателей, у которых возникает необходимость выступать перед публикой в силу личных, профессиональных или общественных причин. С помощью представленных в этой книге рекомендаций, упражнений, техник отработки навыков и многочисленных примеров Вы очень быстро овладеете искусством говорить свободно и убедительно.

Улла Дик. Эффективная коммуникация. Приемы и навыки / Пер. с нем. — Харьков: Изд-во Гуманитарный центр, 2007, — 188 с.
Эта книга о ключевых навыках для эффективной работы в современных организациях. Автор, Улла Дик, управленческий консультант и бизнес-тренер, очень понятно, на простых и узнаваемых примерах раскрывает суть компетенций, определяющих карьеру человека. Книга построена как диалог, автор вовлекает Вас в совместные рассуждения, что делает книгу очень увлекательной, простой и максимально практичной.

Радислав Гандапас. Камасутра для оратора. Десять глав о том, как получать и доставлять максимальное удовольствие, выступая публично. — М..: Олимп-Бизнес, 2008. — 272 с.
Многим может показаться необычным и даже шокирующим название книги. Но оно продиктовано, по мнению автора, двумя базовыми постулатами, составляющими концептуальный каркас книги. Книга написана для тех, кто проводит презентации, выступает на конференциях и семинарах, реализует себя в политике и других сферах публичной жизни или готовится сделать это в будущем.

Приглашаем читателей ознакомиться с этими и другими новинками в читальный зал исторических и филологических наук (четвертый этаж нового здания библиотеки).

Приятного и познавательного Вам чтения!

новость от 14.11.2008