26 ноября в Немецком читальном зале состоится киномарафон немецких фильмов на языке оригинала.

Посетителям будут представлены три немецких картины:

• 10:00 — „Der Himmel ueber Berlin“, ФРГ, 127 мин., фантастика
    Режиссер: Вин Вендерс
    „Небо над Берлином“ стал фильмом-легендой, породил волну римейков, сиквелов и клипов, но остался непревзойденным. Невидимые людям ангелы фланируют по разделенному стеной Берлину, заглядывая в дома, мысли и души его обитателей. Один из них готов променять вечность в раю на любовь акробатки из цирка. Но по силам ли небесному созданию выдержать земные чувства?
  • 12:30 — „Good Bye Lenin!“, 121 мин., комедия
    Режиссер: Вольфганг Беккер
    Мать 21-летнего Алекса была настоящей коммунисткой. Она тяжело заболела и впала в кому, когда ГДР еще существовала, а стена казалась несокрушимой. Но главные проблемы для Алекса начались восемь месяцев спустя, когда его мать пришла в себя — уже в объединенной Германии.
  • 15:00 — „Herz im Kopf“, 92 мин., мелодрама
    Режиссер: Михаэль Гутманн
    После смерти матери, пожив некоторое время у отца, Якоб оказывается у своей старшей сестры в Берлине. Но она не может предложить ему уютного дома. И тут он знакомится с польской девушкой Вандой, и хотя они говорят на разных языках, постепенно они сближаются.

Herzlich Willkommen!

новость от 17.11.2008