Встреча на кафедре.

24 ноября на заседании кафедры Неорганической химии сотрудники отдела обслуживания (главный библиотекарь Должина  Н. И и библиотекарь-предметник Сахарова  Е. С.) проинформировали преподавателей о фонде и услугах, предоставляемых пользователям в читальном зале естественных и физико-математических наук.

Должина  Н. И. рассказала об электронных ресурсах библиотеки, которыми можно пользоваться в сети библиотеки и университета. Была представлена подробная информация о Научной электронной библиотеке, о базах зарубежной периодики: SpringerLink, Science Direct , RSC Publishing о компакт-дисках в фонде зала, и о порядке доступа к ним.

Сахарова  Е. С. дала информацию о комплектовании документов по неорганической химии, о возможностях заказа литературы через сайт библиотеки, о поиске информации в электронном каталоге.

В. В. Козик (профессор, заведующий кафедрой) и преподаватели выразили мнение о том, что полученная информация была полезна и важна.

Библиотекари читального зала надеются на дальнейшее сотрудничество с преподавателями кафедры!

новость от 25.11.2008