Особенности учебного процесса в американском университете.

27 января в Американском информационном центре доцент кафедры теоретических основ информатики Гладких Борис Афанасьевич провел семинар на тему „Особенности учебного процесса в американской высшей школе по сравнению с российской“.

Выступление отличалось высоким уровнем анализа материала. Борис Афанасьевич сумел вовлечь аудиторию в дискуссию о преимуществах и недостатках российского образования. Участников семинара особенно интересовали вопросы организации работы библиотек американских вузов: соотношение учебной и научной литературы в фонде, использование электронных ресурсов.

Докладчик не только ярко и интересно представил сравнение уровней образования в российской и американской высшей школе, квалификаций специальности, парадигм и общих схем управления учебным процессом, но также были предложены идеи, реализация которых, приблизят российскую систему управления вуза к европейскому стандарту образования.

новость от 28.01.2005