1 декабря состоится заключительное мероприятие в честь 15-летия Американского Центра НБ ТГУ.

На этот раз Американский центр приглашает на финал конкурса „Meet the U. S. A.“ для школьников г. Томска и Томской области. Задания 1-го тура были опубликованы на сайте ТОИПКРО (Областного института повышения квалификации и переподготовки работников образования). Выполненные задания школы электронной почтой отправляли в Американский центр. Здесь жюри из сотрудников АЦ и преподавателей английского языка ТГУ подвело итоги и назвало 7 победителей — „великолепную семерку“, которая встретится 1 декабря в Центре культуры ТГУ во втором очном туре.

В знании истории и культуры США, а также во владении английским языком будут соревноваться не только учащиеся областного центра, но и старшеклассники из Колпашево, Бакчара и Малиновки (Кожевниковский р-н).

Победителей ждут призы и почетные дипломы. Кроме того, все школы, участвовавшие в конкурсе, получат в подарок подборки интересных изданий о Соединенных Штатах. Конкурс проводится при поддержке Посольства США в Москве. Спонсором выступило также Международное студенческое туристическое агентство STAR TRAVEL, Лингвистический центр Britania и кафе-кондитерская Буланжери.

новость от 28.11.2008