7 декабря Киноклуб Американского центра в 11:30 приглашает на просмотр и обсуждение фильма „Life is beautiful“.

Эта замечательная трагикомедия Роберто Бениньи — обладатель 40 международных премий, в том числе Гран-при Каннского кинофестиваля и трех „ОСКАР“ (лучший иностранный фильм, лучшая мужская роль, лучшая музыка).

Фильм о светлой любви и о жестокой действительности, от которой главный герой старается оградить тех, кого любит, используя все свое смелое воображение и несгибаемый дух. Мировые кассовые сборы — 229 млн. долларов.

Вести обсуждение фильма (на английском языке) будет Джейсон Сипли, Fulbright English Teaching Assistant, в читальном зале Американского центра на 1-м этаже старого здания Научной библиотеки.

новость от 03.12.2008