„Годы перелома: русская периодика рубежа XIX–XX вв.“...

3 декабря на 2-ом этаже старого здания Научной библиотеки состоялось открытие книжно-иллюстративной выставки „Годы перелома: русская периодика рубежа XIX-XX вв.“. В первую очередь экспозиция предназначена студентам факультета журналистики, поэтому она организована как своеобразное учебное пособие по истории журналистики того времени. Здесь представлены общественно-политические, литературно-художественные и универсальные по содержанию издания: газеты „Новое время“, „Русское слово“, „Правда“, „Речь“ и др.; журналы „Вестник Европы“, „Мир Божий“, „Нива“, „Русская старина“, „Аполлон“, „Мир искусства“, „Золотое руно“ и др.; альманахи, сборники, сатирические издания начала ХХ века. Иллюстрациями служит серия фотоальбомов о жизни России на рубеже веков. Поэтому выставка интересна будет и филологам, и историкам, и культурологам, а также всем интересующимся российской публицистикой, литературой и искусством. Экспозиция подготовлена студенткой V курса кафедры библиотечно — информационной деятельности Института искусств и культуры Лукьяновой  Е. О. Время работы: понедельник — пятница с 11 до 17 часов.

новость от 04.12.2008