Это интересно! Еженедельный обзор новинок.

„Человек может выдержать любое „что“,
если у него есть достаточно большое „зачем“
Ницше

Мотивация в книгах

Что такое мотивация, какие виды мотивации существуют, зачем она нужна, мотивация персонала, как ее стимулировать и т. д.... Обо всем этом Вы узнаете, прочитав книгу американской писательницы Донны Дипроуз „Мотивация“. Книга обещает научить, как привлекать, удерживать талантливых сотрудников, как правильно их вознаграждать, обучать, как делать их жизнь счастливой. Как безразличного сделать фанатом, „волка-одиночку“ — командным игроком, а „суперзвезду“ — „верноподданным“. И все это произойдет не потому, что они должны будут это делать, а потому, что они этого захотят. В этом и состоит истинная суть мотивации.

Что побуждает нас зарабатывать деньги, эффективно работать и строить карьеру? Ответы на эти вопросы Вы найдете в книге Сергея Александровича Шапиро „Мотивация“. Любой руководитель осознает, что необходимо побуждать людей работать на организацию, но при этом считает, что для них достаточно простого материального вознаграждения. Не всегда такая политика бывает успешной, потому что по существу она неверна. Книга поможет разобраться в современных методах управления персоналом. Тесты, большое количество иллюстраций и примеров из жизни российских компаний — все это поможет в игровой форме быстро и качественно освоить и понять материал.

В книгу Нюттен Жозеф „Мотивация, действие и перспектива будущего“ включены основные работы крупнейшего европейского психолога, автора оригинального теоретического и методического подхода к изучению мотивации и временной перспективы. В своей работе автор разворачивает теорию человеческой мотивации — от отношений индивида с миром до конкретных поведенческих целей и планов.

Все учебные пособия предназначены для психологов, педагогов, менеджеров по персоналу, социальных работников, а также широкого круга читателей.

С этими и многими другими книгами о мотивации Вы можете познакомиться в читальном зале социальных и философских наук.

новость от 05.12.2008