Встреча на кафедре.

Кафедру Метеорологии и климатологии посетили 11 декабря сотрудники отдела обслуживания Ломкина Людмила Петровна (главный библиотекарь) и Должина Наталья Ивановна (зав. сектором зала естественных и физико-математических наук).

Ломкина Л.П. проинформировала преподавателей (и присутствующих студентов) что зал начал работать в форме открытого доступа. Рассказала о фонде и услугах, предоставляемых пользователям в читальном зале, о возможностях заказа научной и учебной литературы через сайт библиотеки, о поиске информации в электронном каталоге, о возможности доступа к карточке читателя и самостоятельного продления книг.

Должина Н.И. рассказала о богатой коллекции электронных научных ресурсов библиотеки, о развивающейся электронной библиотеке ТГУ. Более подробно была представлена информация о Научной электронной библиотеке, о реферативной базе данных ВИНИТИ, о базах зарубежной периодики: Jstor, SpringerLink, Science Direct.

Благодарим преподавателей и студентов кафедры за внимание и надеемся на дальнейшее сотрудничество!

новость от 15.12.2008