Это интересно! Еженедельный обзор новинок.

Издательство „Молодая гвардия“, начало выпуск новой книжной серии под названием „Биография продолжается…“.

Данную серию издатели считают „младшей сестрой“ литературного проекта „Жизнь замечательных людей“. Она будет посвящена нашим современникам, активно проявившим себя в самых разных сферах деятельности — политике и литературе, военном деле, науке и спорте, искусстве и бизнесе. Героями новой серии могут и должны стать такие известные люди, как кинорежиссер Никита Михалков, врач Лео Бокерия, балерина Майя Плисецкая и хоккеист Владислав Третьяк, а также многие другие. Все эти люди — не только высочайшие профессионалы в своей области, но и граждане России, глубоко небезразличные к ее судьбе   искренне болеющее за ее будущее.

Если серия „ЖЗЛ“ по сложившейся традиции повествует о людях, чей жизненный путь уже завершен, то серия „Биография продолжается…“, в полном соответствии со своим названием, посвящена тем, кто продолжает активно работать в своей области.

В читальный зал исторических и филологических наук уже поступило несколько книг данной серии:

• Медведев Р. А. Владимир Путин. — М.: Молодая гвардия, 2008. — 686 с.;
  • Млечин Л. М. Евгений Примаков. — М.: Молодая гвардия, 2007. — 540 с.;
  • Сараскина Л. И. Александр Солженицын. — М.: Молодая гвардия, 2008. — 935 с.
  • Всех заинтересовавшихся читателей ждем в нашем зале исторических и филологических наук
    (четвертый этаж нового здания библиотеки).

новость от 19.12.2008