Американский Центр НБ ТГУ представляет книжную выставку Barack Obama's Favorite Books.

Новый президент Соединенных штатов известен не только как неутомимый читатель, но и как автор двух книг-бестселлеров. В АЦ их пока нет, но на выставке представлено большинство из книг, которые Б. Обама называл в ряду самых для себя значимых. Это произведения и биографии великих президентов Джефферсона и Линкольна, борцов за права афро-американцев Уильяма ДюБуа и Мартина Лютера Кинга, книги Ф. Ницше, У. Шекспира и американских классиков Ральфа Эмерсона ,Марка Твена и Джона Стейнбека, современных популярных писателей Джеймса Болдуина, Тони Моррисон и Филиппа Рот.

Здесь можно увидеть и самое любимое литературное произведение президента — „По ком звонит колокол“ Э. Хемингуэя, и „Раковый корпус“ А.Солженицина, который он также отметил среди книг, оказавших на него наибольшее влияние.

Приглашаем всех посетить выставку любимых книг Барака Обамы. Возможно, она приоткроет вам секрет успеха молодого американского президента.

новость от 23.01.2009