Это интересно! Еженедельный обзор новинок.

Если Вас интересует мировая религия — ислам, то новые книги в зале социальных и философских наук — для Вас!

Серия публикаций под общим названием „Ислам в России“, инициатором и редактором которой является известный исламовед, доктор исторических наук Алексей Малашенко, познакомит Вас с положением дел в исламе и мусульманской общине во всех регионах России. Авторами сериальных изданий: „Ислам в Москве“, „Ислам в Астраханском регионе“, „Ислам в Башкартостане“, „Ислам в Нижегородской области“, „Ислам в Оренбургской области“, „Ислам в Ростовской области“, „Ислам в Чеченской Республике“ и др. являются наиболее авторитетные российские ученые, изучившие жизнь мусульманских общин изнутри. Все публикации выстроены по общей, единой схеме: краткий исторический очерк, нынешнее положение дел, деятельность религиозных организаций.
    Серия „Ислам в России“ издана в рамках программы „Межрегиональные исследования в общественных науках“, совместно с Министерством образования РФ, АНО „ИНО-ЦЕНТР (Информация. Наука. Образование)“ и Институтом имени Кеннана Центра Вудро Вильсона.

Ученым, специалистам в области истории, культурологии, религиоведения, а также широкому кругу читателей будет интересно познакомиться с новым многотомным изданием, автором которого является известный исламский ученый, основатель и руководитель Исламского центра научных исследований Сейид Камал Факих Имани „Свет священного Корана: Разъяснения и толкования“. Все семь томов выпущены издательством „Петербургское Востоковедение“ под эгидой Фонда исследований исламской культуры.

Приглашаем в читальный зал социальных и философских наук!

новость от 05.02.2009