Американский Центр НБ ТГУ поздравляет всех с наступающим Днем Святого Валентина и приглашает 13 февраля принять участие в его праздновании, а 15 февраля в Киноклубе АЦ посмотреть романтический фильм.

13 февраля в 18:30 посетителям Американского центра (1-й этаж старого здания Научной библиотеки) будет предложена программа о традициях Дня Влюбленных, различные конкурсы и игры.

15 февраля также в Американском Центре с 12:00 состоится демонстрация и обсуждение на английском языке романтической комедии ВАМ ПИСЬМО /YOU’VE GOT MAIL/.

Любовь и Интернет... Вам знакомо чувство нетерпеливого ожидания очередного письма? Когда глубоко за полночь с надеждой открываешь почтовый ящик, а утром, только проснувшись, опять бежишь к компьютеру, чтобы узнать, есть ли там письмо?
Именно так ждут посланий друг от друга владелица маленького книжного магазина Кэтлин Келли и хозяин крупной сети книжных же магазинов Джо Фокс. Конкуренты и даже враги в жизни, в анонимном мире интернета они оказываются друзьями, понимающими друг друга, как никто другой. Актерский дуэт Том Хэнкс — Мег Райан очень органичен. Они не играют, они просто живут жизнью своих персонажей. Фильм насыщен точными наблюдениями и остроумными диалогами, создает особую атмосферу легкости, доброты и света.

новость от 09.02.2009