Юбилей Американского центра.

9 февраля состоялось празднование 10-летия Американского информационного центра ТГУ. В этот день сотрудники центра принимали поздравления от руководства и сотрудников Научной библиотеки и университета, выпускников американских образовательных программ и постоянных посетителей.

Центр был открыт 9 февраля 1995 года. Американская сторона предоставила около трех тысяч книг на английском языке по менеджменту, праву, бизнесу, экономике, необходимое техническое оснащение и программное обеспечение. В настоящее время фонд центра насчитывает 5500 изданий на бумажных и электронных носителях.

Для тех, кто желает учиться или заниматься научной работой в Соединенных Штатах работает консультационный центр по вопросам образования. Здесь желающие могут получить необходимую информацию, разъясняющую порядок поступления в учебные заведения США.

Кичигина Любовь Юрьевна, заведующая сектором АИЦ
Вольфсон Савелий Вольфович, заместитель декана по отделению международных отношений ИФ
Кирпотин Сергей Николаевич, проректор по международным связям ТГУ
Сынтин Евгений Николаевич, директор Научной библиотеки ТГУ