Это интересно! Еженедельный обзор новинок.

Экономическая доктрина России.

Доктрина — термин настолько привычный, что порой исчезает точное представление, что это такое и зачем она нужна. Доктрины в России вроде бы есть, а соответствующего им направления государственной политики — нет. Почему граждане России не могут ответить, куда стремится Россия в своем развитии и какой она будет через 5–10 и 20–30 лет? Ответить на эти вопросы, конечно, должно государство.

В коллективной работе Центра проблемного анализа и государственно-управленческого проектирования предложен проект документа, определяющего политику России в области экономического развития.

Экономическая доктрина Российской Федерации (макет-проект). Монография. — М.: Научный эксперт, 2008. — 360 с.

Это издание, находящееся в читальном зале экономических и юридических наук, может представлять интерес для преподавателей, студентов и аспирантов в области экономики, права, государственного управления.

новость от 27.02.2009