Открыт тестовый доступ к ресурсам Oрганизации экономического сотрудничества и развития.

с 1 по 31 марта 2009 года

Ссылка для доступа: http://www.sourceoecd.org

Доступ к базам данных осуществляется с любого компьютера под паролем.

OECD

• Объединение правительств 30 демократических стран с рыночной экономикой для решения экономических, социальных задач, проблем загрязнения окружающей среды, которые возникают в процессе хозяйственной деятельности и глобализации.
  • OECD создала и поддерживает сравнительную базу данных для анализа и прогнозирования проблем многоуровневой кооперации.

РЕСУРСЫ OECD

• Электронная библиотека OECD снабжена уникальным сервисом, который предоставляет доступ ко всем книгам, отчетам, ежегодникам, рабочим бумагам, периодическим изданиям и базам данных.
  • SourceOECD впервые была активизирована в ноябре 2000 года, и сейчас на нее подписываются более 5.000 организации в мире.
  • SourceOECD объединяет 20 тематических книжных коллекций, 24 периодических и 3 справочных издания, 24 OECD статистических баз данных и 10 IEA статистических баз данных.
  • База содержит более 2000 книг, 1500 выпусков периодических изданий, 90 миллионов записей статистических данных.

ТЕМАТИКА ДОКУМЕНТОВ: Agriculture & Food; Development; Education & Skills; Emerging Economies; Employment; Energy; Environment & Sustainable Development; Finance & Investment/Insurance & Pensions; General Economics & Future Studies; Governance; Industry, Services & Trade;National Accounts & Historical Statistics; Nuclear Energy; Science & Information Technology; Social Issues/Migration/Health; Statistics : Sources & Methods Taxation; Transition Economies; Transport; Urban, Rural and Regional Development.

КНИГИ И ПЕРИОДИКА

• В базу входят все книги и периодические издания, опубликованные с января 1998 г.
  • Книги объединены в 20 тематических коллекций.
  • У каждой коллекции или периодического издания есть своя домашняя страница.
  • Алфавитный указатель всех выпусков, начиная с 1998 г.
  • Если нажать на кнопку „название“, то можно ознакомиться с оглавлением.

Более подробную информацию обо всех продуктах OECD можно найти на русскоязычной страничке сайта:

Пароль, консультации и справки можно получить в библиографическом информационном центре.
Телефон 53-43-00, Faruksha@lib.tsu.ru, Фарукша Ирина Леонидовна.

новость от 03.03.2009