„В интересах науки и Отечества“…

5 марта в 14 часов на 2-ом этаже старого здания Научной библиотеки состоится открытие книжно-иллюстративной выставки „В интересах науки и Отечества“, посвященной изучению Сибири в рамках деятельности Императорского Русского географического общества.

На выставке представлены картографические издания второй половины XIX — начала ХХ вв., публикации трудов и архивные материалы, связанные с исследовательской деятельностью Г. Н. Потанина, Н. М. Ядринцева, А. В. Адрианова, а также попечителя Западно-Сибирского учебного округа, устроителя Императорского Томского университета В. М. Флоринского, первого ректора Н. А. Гезехуса, профессоров ИТУ В. В. Сапожникова, С. И. Коржинского, А. М. Зайцева, библиотекаря С. К. Кузнецова и других.

В рамках выставки экспонируются оригинальные живописные работы сибирского художника П. М. Кошарова — участника экспедиций П. П.  Семенова-Тян-Шанского. Выставка будет работать с 5 по 20 марта с 11 до 17 часов.

новость от 04.03.2009