Семинар „Организация и управление электронными научными и образовательными ресурсами в библиотеке“.

11–13 марта 2009 г. Институт дистанционного образования (ИДО) ТГУ и Научная библиотека провели семинар для специалистов библиотек региона, работающих с электронными научными образовательными ресурсами. Программа семинара включала следующие темы:

1. Ресурсы и услуги Интернет для библиотек. Развитие сервисов Web 2.0
  2. Электронные документы: основные разновидности, их учет
  3. Описание электронных ресурсов
  4. Формирование ключевых слов
  5. Индексы цитирования
  6. Отечественные и иностранные электронные ресурсы, их характеристика и особенности работы
  7. Управление деятельностью по информационно-библиотечному обслуживанию запросов

Занятия проводили ведущие специалисты Научной библиотеки: Шабурова О. Г., Волкова Л. И., Григорьевская С. М., Байтингер Г. А., Захарова Е. Г., Шаринская Н. Н.

По окончании обучения слушатели получили сертификаты.

новость от 16.03.2009