Библиографический информационный центр представляет новые издания.

•    Леонтьев В. П. Новейшая энциклопедия Интернет 2008 / В. П. Леонтьев. — М. : ОЛМА Медиа Групп, 2007. — 747 с. : ил. — (Новейшая энциклопедия).

Издание популярной энциклопедии Интернета включает в себя самую актуальную информацию, необходимую каждому пользователю персонального компьютера.

В книге подробно описано более 50 прикладных программ, которые помогут вам в путешествии по Всемирной паутине. Кроме того, вы познакомитесь с основами поиска информации в Интернете, правилами безопасности и сетевого этикета. Вы узнаете, как делать покупки в Интернете, искать коллег по увлечению, обновлять программы на вашем компьютере, искать музыку и видео. Энциклопедия поможет вам создать собственную страничку в Сети.

Подробное изложение материала в сочетании с живым и увлекательным стилем делают книгу незаменимой как для начинающих исследователей просторов Интернета, так и для опытных пользователей.

•    Кушнир А. Н. Новейшая энциклопедия компьютера / А. Н. Кушнир. — М. : Эксмо, 2008. — 976 с. : ил.

Современный компьютер — совершенно незаменимое устройство для людей любых профессий. Если у вас еще остались какие-либо сомнения на этот счет, то данная энциклопедия призвана их развеять.

Книга содержит подробные объяснения, наглядные иллюстрации, интересные примеры — все то, что позволит после прочтения данной энциклопедии стать настоящим гуру компьютерных наук и поражать друзей и близких своими познаниями.

Идеальный вариант — изучать материал книги, сидя рядом с включенным компьютером, чтобы иметь возможность сразу же попробовать на практике то, что в ней описано.

•    Попов А. В. Блоги. Новая сфера влияния / А. В. Попов. — М. : Манн, Иванов и Фербер, 2008. — 336 с.

Это книга о том, как и зачем бизнесу в современной России взаимодействовать с людьми, ведущими интернет-дневники.

Она отвечает на многие вопросы: как сделать свой блог популярным, можно ли считать блоги инструментом доверительного маркетинга и если да, то как компании заработать хорошую репутацию у блоггеров и конвертировать ее с выгодой для бизнеса?.. Это сборник практических рекомендаций о том, как стать заметным в русскоязычной блогосфере.

Книга для всех, кто задумывается, нужен ли ему лично или компании блог. Для тех, кто уже ведет дневник и хочет большей популярности. Для частных лиц и людей бизнеса, мечтающих о влиянии на интерактивных потребителей.

•   новость от 19.03.2009