Это интересно! Еженедельный обзор новинок.

Томская земля, издавна являясь местом притяжения населения, дает пример обживания природного пространства, способного притягивать не только россиян, но и зарубежных гостей. Поиски новых путей и перспектив развития, формирования ее привлекательного имиджа, открытости миру, укрепления деловых, научных связей требует полной и достоверной информации.

В Научную библиотеку поступил первый том „Энциклопедии Томской области“, созданием которой с 1998 года занимается коллектив ученых ТГУ.

Данное издание содержит сведения о природно-географических условиях, населении, управлении, экономике, истории и современном состоянии Томской области.

Энциклопедия включает свыше тысячи статей, большая часть которых носит характер обзоров и справок. Ценность этого издания усиливают иллюстрации, фотографии, рисунки.

Энциклопедия Томской области. Т.1: А — М. — Томск: Изд-во Том. ун-та, 2008. — 480 с.

Познакомиться с энциклопедией читатели смогут в любом читальном зале библиотеки.

новость от 19.03.2009