Традиционная встреча библиотекарей и преподавателей!

„Каждый хочет, чтобы его информировали
честно, беспристрастно, правдиво —
и в полном соответствии с его взглядами“.
(Честертон Гилберт Кит)

Преподаватели кафедры История философии и логики, несмотря на свою занятость, с удовольствием откликнулись на приглашение сотрудников библиотеки о проведении информационной встречи.

В ходе встречи главный библиотекарь читального зала Семенова  Е. А. рассказала о книгообеспеченности, комплектовании документов по философским наукам за 2008 год, о том, как находить интересную и полезную информацию на сайте библиотеки, а также об услугах, предоставляемых в читальном зале. Большой интерес у преподавателей вызвала услуга „Рассылка списков новых поступлений по е-mail“. Предложение заинтересовало преподавателей, и они выразили свое желание в получении электронных писем.

Ведущий библиотекарь Захарова  Е. Г. рассказала об электронных ресурсах библиотеки. Была представлена подробная информация о Научной электронной библиотеке, библиотеке диссертаций РГБ, о базах зарубежной периодики: Jstor, Taylor & Trancis, Oxford University Press.

Для преподавателей сотрудниками читального зала были подготовлены презентации и рекламные материалы: путеводитель по залу социально-философских наук, закладки по зарубежным базам данных и буклет „Журналы по философским наукам“.

Будем рады новым встречам с преподавателями!

новость от 20.03.2009