Американский Центр приглашает посетить выставку новых книг всех читателей, интересующихся американской культурой и историей.

К своему 15-летию Американский информационный Центр получил грант от посольства Соединенных Штатов, большая часть которого была направлена на приобретение книг. И вот книжный фонд АЦ пополнился новыми изданиями, благодаря которым наши читатели могут ближе познакомиться с прошлым и настоящим Америки. Это и красочные книги об истории и культуре всех американских штатов, путеводители по знаменитым городам США — Нью-Йорку, Вашингтону, Сан-Франциско,Чикаго и Бостону, а также и по калифорнийскому Диснейлэнду. Тем, кто интересуется культурой США, рекомендуем книги о популярных американских праздниках — Хэллоуине, Дне Благодарения, Рождестве, а также о традициях и суевериях американцев. Любителей живописи не оставят равнодушными альбомы с иллюстрациями по истории изобразительного искусства в Штатах и творчеству знаменитых американских художников. Например, очень интересно рассматривать все подробности работ талантливого и самобытного мастера Норманна Рокуэлла, который более пятидесяти лет запечатлевал жизнь американцев (и самых знаменитых, и простых людей).

Читатели, чья сфера интересов лежит в сфере бизнеса и финансов, смогут воспользоваться пособиями по изучению делового английского языка, открыть для себя секреты успеха из книг с «говорящими» названиями ‘From Nobodies to Somebodies? и ‘Getting to Yes: Negotiating Agreement without Giving In?, а также, подготовить фундамент своей будущей карьеры, прочитав пособия по написанию резюме и подготовке к собеседованию.

Коллекция Американского Центра также пополнилась художественными книгами — шедевром мировой литературы сагой Маргарэт Митчелл «Унесенные ветром», романами Дж. Роулинг о юном чародее Гарри Потере, произведениями М. Твена и С. Крейна. И это ещё не всё: ведь всего в Центр по гранту пришли более 100 книг!

Приглашаем всех, кто желает узнать больше о США и улучшить свой английский, познакомиться с новыми поступлениями Американского Центра. Мы открыты по будням с 9 до 17 и всегда рады вас видеть!

новость от 23.03.2009