25 марта в Американском Центре НБ ТГУ прошла информационная встреча с преподавателями кафедры иностранных языков Международного Факультета Управления ТГУ.

Сначала преподаватели заслушали интересное сообщение о вариантах английского языка гостей АЦ из Канады, США и Великобритании Кейт Уиллисон, Джейсона Сипли и Майкла Ховарда. Затем представитель международного студенческого туристического агенства STARTRAVEL Михаил Мамонтов рассказал о возможностях образовательного туризма для студентов и преподавателей.

Вторая часть встречи была посвящена новым ресурсам, которые появились в Американском центре в прошедшем году — как книжно-журнальным, так и электронным. Особенно заинтересовали собравшихся новые курсы лекций лучших американских преподавателей, предоставляемые программой OpenYale: по истории США, Франции и Древней Греции, по английской и американской литературе, по финансовым рынкам и теории игр, по современному экономическому кризису и др.

Координатор АЦ Наталья Тураева рассказала также о том, как составлять заявки на необходимые научные издания и учебники, как находить информацию о новых поступлениях на сайте библиотеки, предложила новую услугу рассылки списков новых поступлений по е-mail. Все участники встречи получили буклеты о ресурсах и услугах, предоставляемых Американским Центром.

Томский АЦ много лет сотрудничает с МФУ, его преподаватели и студенты — частые посетители центра, активные участники различных мероприятий. Надеемся, что проведенная встреча еще более укрепит эти связи.

новость от 26.03.2009