„Ты знаешь край…“

2009 год объявлен ЮНЕСКО Годом Гоголя в честь двухсотлетнего юбилея писателя, творчество которого стало достоянием мировой культуры.

1 апреля — в день рождения Николая Васильевича Гоголя — в 14:00 на втором этаже старого здания НБ состоится открытие выставки „Ты знаешь край…“: Гоголь. Жуковский. Италия“. Именно в Риме Гоголь читал Жуковскому первые главы „Мертвых душ“, вместе они бродили по древнему городу и его окрестностям, рисовали, веселились в карнавальной толпе… В экспозиции прослежены жизненные и творческие странствия Гоголя, в которых Италия занимает свое особое место.

Выставка будет работать с 1 апреля до 15 июня с 11 до 17 часов. Запись на экскурсии по телефону 52-84-12.

новость от 30.03.2009